Акция "Маятник времени"





Напомним, в честь 70-летия Победы в нашем городе стартовал проект «Маятник времени». Он включает в себя несколько мероприятий, в том числе и акцию «Литературный памятник». Её суть заключается в том, что тамбовчане прочитают стихи наших земляков о войне. Стать участниками акции могут все желающие. Для этого нужно выбрать одно из стихотворений поэтической подборки «Солдаты в бессмертье идут…», которая будет выложена на портале ВТамбове, в группе проекта в социальной сети Вконтакте, на сайте ТГУ имени Г.Р. Державина в тематических разделах «Маятник Времени». Стихотворение придётся выучить наизусть и записать на видео, как вы его декламируете. Если вдруг у вас нет под рукой видеокамеры, то снять можно и на мобильный телефон. Не забудьте добавить к стихотворным строчкам от себя устное посвящение своим родственникам – участникам памятных событий Великой Отечественной войны. Готовое видео нужно выложить в социальную сеть Вконтакте или Фэйсбук с хештегом #маятниквремени и передать своим друзьям эстафету.
Поучаствовать в проекте предложили и людям, которые известны в нашем городе. Например, стихотворение прочитает модель и ведущая программы «Сегодня в Тамбове» Алина Симоненко, глава города Алексей Кондратьев, заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Чеботарёв, актёр Тамбовского драматического театра Вячеслав Шолохов...



правозащитник Ольга Плотникова...



участница проекта «Comedy battle» Юлия Кутанова...



Возможно, что к ним присоединится и председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин. Свои стихотворные ролики они запишут в студии Музыкального театра Владислава Юрьева. Руководит видеосъёмкой Павел Четвертков, а музыку к стихоклипам напишет композитор Андрей Пронин.



Участие в проекте «Маятник Времени» Сергей Чеботарёв посвящает своей бабушке-солдатке Степаниде Ефимовне и деду Павлу Филипповичу Чеботарёву.









Комментариев нет:

Отправить комментарий